GemeindeLeitung


Sie möchten mit uns Kontakt aufnehmen?

Wenden Sie sich doch an ein Mitglied der Gemeindeleitung, oder verwenden Sie das Kontaktformular.


Ältestenkreis

Die Mitglieder der Gemeindeleitung freuen sich über Ihre Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail:


Julia Putzier

Tel: 0175 30455505

Email: julia.putzier@feg-langenfeld.de

Dr. Stephan Schüle

Tel: 02103 69558

Email: stephan.schuele@feg-langenfeld.de

 



Pastor i.r. Wolfgang Ortmann

Wolfgang Ortmann war seit September 2011 Pastor der FeG Langenfeld. Er ist verheiratet, hat zwei erwachsene Kinder und drei Enkelinnen. Wolfgang Ortmann studierte zunächst Ingenieurwissenschaften in Siegen. Nach dem Abschluss folgte ein Theologiestudium am Theologischen Seminar der Freien evangelischen Gemeinden in Dietzhölztal-Ewersbach.

Seit November 2018 ist Wolfgang im Ruhestand, aber weiter Mitglied der FEG Langenfeld.

 

Pastor i.R. Wolfgang Ortmann

Tel: 0212 64579891

Email: wolfgang.ortmann@feg.de


Bereichsleiterkreis

Ansprechpartner Bereichsleiterkreis:

Anabel Brandis

Tel. 0211 / 73 77 76 - 76

Email: anabel.brandis@feg-langenfeld.de


Finanzen:

Anabel Brandis

Tel. 0211 / 73 77 76 - 76

Email: anabel.brandis@feg-langenfeld.de

Gebet:

Dr. Madeleine Seym

Tel: 

Email: madeleine.seym@feg-langenfeld.de

Haus und Hof:

Jürgen Mutz

Tel: 

Email: juergen.mutz@feg-langenfeld.de



Hauskreise:

Dieter Böhl

Tel: 

Email: dieter.boehl@feg-langenfeld.de

Hauswirtschaft:

Renate Holte

Tel: 02171/41298 

Email: renate.holte@feg-langenfeld.de

Jugend:

Ingolf Seibert

Tel: 0172 2404222

Email: ingolf.seibert@feg-langenfeld.de



Musik:

Hans-Walter Nagel

Tel: 02173 969214

Email: hans-walter.nagel@feg-langenfeld.de

Öffentlichkeitsarbeit:

Jens Putzier

Tel: 0173 - 5440868

Email: jens.putzier@feg-langenfeld.de

Technik:

Matthias Zunker

Tel: 02173 2691550

Email: matthias.zunker@feg-langenfeld.de



Zielgruppenarbeit:

Artur Arlitt

Tel: 0212/2473667

Email: artur.arlitt@feg-langenfeld.de